你好,欢迎来到保优赔
保优赔 保优赔理赔 明化保险 深圳明化 全国理赔热线
保优赔保险理赔一站式综合服务平台

深圳市:人力资源和社会保障局公布年检结果

loadingloading
[提要]记者昨天从市人力资源和社会保障局获悉,因存在虚假招聘、违法经营和逾期未参加年检等现象,我市有10家人力资源服务机构被吊销“人力资源服务许可证”,市人力资源和社会保障局在其网站上

记者昨天从市人力资源和社会保障局获悉,因存在虚假招聘、违法经营和逾期未参加年检等现象,我市有10家人力资源服务机构被吊销“人力资源服务许可证”,市人力资源和社会保障局在其网站上公布了这些机构的名单。
据了解,我市、区人力资源服务机构主管部门已完成对我市2010年12月31日之前取得《人力资源服务许可证》的各类人力资源服务机构的年检工作。市人力资源和社会保障局相关负责人提醒广大求职者,被吊销“人力资源服务许可证”的人力资源服务机构将不得从事各项人力资源中介服务活动。我市今年新设立了深圳市环亚人力资源有限公司等5家人力资源服务机构;通过年检的有167家;被责令限期整改的有深圳市迅展人力资源代理有限公司人才市场等11家,如若整改仍不合格的,年检不予通过,整改原因主要是未按年检要求提供持资格证人员社保、学历和劳动合同,持资格证的从业人员数量不符合年检要求,或者经营场地达不到年检要求等。此外,因为存在虚假招聘、违法经营等违规行为,深圳市龙岗区春龙人才流动介绍所被吊销了人力资源服务许可证;另有9家人力资源服务机构因为逾期未参加年检,其人力资源服务许可证无效,持无效人力资源服务许可证经营视同无证经营。
被吊销许可证的机构龙岗区春龙人才流动介绍所亿博网信息科技有限公司旗舰人力资源管理有限公司赛鸿达电子人才交流中心骐晟人才服务有限公司华侨城人力资源服务有限公司湘劳人力资源开发服务有限公司南国职业介绍有限公司信发实业有限公司东南职业介绍所葵鑫职业介绍服务有限公司




温馨提示:在实际保险问题情景中,个案情况都有所差异,为了高效解决您的问题,保障合法权益,建议您直接向专业人士说明情况,解决您的实际问题。
免责声明:本文系注册用户(作者)在理赔圈发布,保优赔未对内容作任何修改或整理。本文仅代表作者观点,不代表保优赔立场,若侵犯了您的合法权益,请联系客服进行删除。

还有其他保险和理赔问题?

预约理赔顾问详细沟通

loading
  • 看不懂保险条款
  • 不清楚如何挑选保险产品
  • 如何快速申请理赔
  • 被拒赔、被少赔怎么办
  • 其他
请选择预约的问题类型
请输入2-6位中文字符的姓名
请输入您的手机号码

为了您的权益,您的信息将被严格保密

loading

今天已有269人提交预约

loadingloading

预约成功!

理赔顾问将在预约成功后30分钟内与您联系,请您注意接听来电,谢谢!

热门问答

最新资讯

更多>>
在线咨询

全国理赔热线

( 周一至周五 09:00-18:00 )

电话咨询

微信扫码快速咨询

微信咨询
回到顶部